ПРОЕКТ 500+

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с Международным праздником – Днем Учителя!

Успехов в Вашем нелегком труде, творческих свершений и открытий, новых проектов и новых побед!

Благодаря Вашему высокому профессионализму, российское образование становится лучше!

Желаем здоровья Вам и Вашим близким! Гармонии и душевного спокойствия, мира и благополучия, любви и добра!

Пусть каждый день будет счастливым и радостным!

Проект оказания адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами «500+» запущен Министерством просвещения Российской Федерации под лозунгом «Важен каждый ученик».

Проект «500+» - часть федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

В помощь регионам в рамках проекта  сформированы методики адресной поддержки школ. Это позволяет активизировать внутришкольную систему профессионального развития педагогов, внедрить в практику преподавания проектную, исследовательскую, творческую деятельность.Хочу такой сайт

Факторы риска

Значимость фактора риска

1. Низкий уровень оснащения школы