ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«РАХАТИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ БАШИРА ЛАБАЗАНОВИЧА САХРАТУЛАЕВА»

ПРИКАЗ № 187                                                                                                                                    от 23.11.2020

«О проведении Недели правового просвещения»

В соответствии с Приказ № 2344-08/20 от 18 ноября 2020г.

«О проведении Недели правового просвещения среди обучающихся образовательных организаций», в целях реализации п. 83 Перечня мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 24 января 2018 г. № 6, на 2020 год (далее – Программа) (в ред. Постановления Правительства РД от 28 декабря 2020 г. № 229),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.   Провести с 23 по 28 ноября 2020 года Неделю правового просвещения среди обучающихся ОУ по доведению норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие в террористической деятельности.

2.    Ответственной за проведение Недели  Магомедовой Р.О.:

2.1.        Создать творческую группу в составе учителей Зайнутдиновой П.У., Магомедовой Р.О., Джамалудиновой Х.Д., Закарикаева З.А.

2.2.        Использовать в рамках проведения Недели информационно-методические материалы «Нормы законодательства Российской Федерации, устанавливающие ответственность за участие и содействие в экстремистской и террористической деятельности» (приложение № 1);

3.    Классным руководителям содействовать в обеспечении участия обучающихся во всех мероприятиях, предусмотренных планом.

4.    Замдиректору по УВР Джаватхановой А.К.:

4.1.        Разместить информационный материал о проведении недели на школьном сайте.

4.2.        Отчет о проведенном мероприятии по форме представить до 1 декабря 2020 г.  на электронный адрес УО   с пометкой «Неделя - 2020» (приложение № 2)

5.    Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по учебно-воспитательной работе Джаватхановой А.К.

Директор                                                                                                 А.И.Магомедов

С приказом ознакомлена:                 _______________                   Джаватханова А.К.

План мероприятий по программе ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ по в МКОУ      «Рахатинская СОШ имени Б.Л.Сахратулаева»

23.11.20г

Открытие Недели правового просвещения. Оформление информационного стенда «Противодействие идеологии терроризма в РДХочу такой сайт

Магомедова Р.О. – уч. обществ-я   Магомедова З.Г – Зам.дир.по ВР

24.11.20г

Просветительская беседа «Права и обязанности несовершеннолетних»

Магомедов М.И.-Директор школы Закарикаев З.А. – уч. истории

25.11.20г

Открытый урок на тему «Терроризм в Дагестане»

Магомедова Р.О. – уч.обществ-я

26.11.20г

Просмотр и обсуждение видеоролика «Когда наступает ответственность»

Джамалудинова Х.Д.- уч.истории

27.11.20г

Интеллектуальный марафон по теме: «Мои гражданские права».

Магомедова Р.О. – уч.обществ-я родители:

28.11.20г

Проведение опроса по Неделе правовых знаний. Подведение итогов Недели правового просвещения.

Магомедова Р.О. – уч.обществ-я  кл.руководители

Приказ.docx (скачать)
Пояснительная записка к отчету ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ.docx (скачать)
ПЛАН ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ.docx (скачать)