МО МИФ

Срок проведения

ответственный

I заседание.

Тема: Содержание и основные направления деятельности МО на 2021-2022 уч. г.

1.Анализ результатов итоговой аттестации в 9-11классах за 2020-2021уч.г.

2.Анализ ВПР – объективность оценивания, объективность проведения, объективность проверки. Соотношение внешней и внутренней оценки.

3. Утверждение плана работы ШМО на 2021 – 2022уч.г.

4. Рассмотрение рабочих программ на 2021-2022уч.г.

5. Изучение нормативных документов, правил ведения школьной документации, ученических тетрадей, периодичность их проверки.

6. Составление план-графика открытых мероприятий и уроков на 2021-2022 год

II заседание

Тема: «Применение современных педагогических технологий на уроке по ФГОС ООО для достижения нового качества знаний учащихся».

1. Управление качеством образования с использованием комплексных методик и современных технологий в условиях внедрения ФГОС

2. Интерактивные формы обучения информатики в рамках ФГОС

3. Анализ результатов школьной всероссийской предметной олимпиады школьников по предметам в 2021-2022 учебном году.

4. Итоги 1 четверти. Успеваемость и качество знаний по предметам МО.

5. Об аттестационных материалах итоговой аттестации выпускников 2021-2022  уч. года и о материалах ВПР

III заседание

Тема: «Используемые образовательные технологии на уроке по ФГОС нового поколения»

План заседания: Хочу такой сайт

1. Приемы работы с текстом на уроках математики и физики. Интеллект-карты.

2. Использование ИКТ на урокахфизики, как способ повышения эффективности развития функциональной грамотности учащихся в рамках ФГОС

3. Методы оценивания на уроках математики

4. Организация повторения при подготовке к ОГЭ.

5. Об аттестационных материалах итоговой аттестации выпускников 2021-2022 уч. года и о материалах ВПР

IV заседание

Тема: «Приемы подготовки выпускников к итоговой аттестации»

План заседания:

1. Обмен опытом «Использование разнообразных

форм и методов обучения при подготовке учащихся к ОГЭ»

2. Организация системы работы по предупреждению пробелов в знаниях учащихся.

3. О графике проведения ВПР по предметам МО

V заседание

Тема: ««Портфолио учителя – анализ результатов деятельности».

План заседания:

1. Результаты размещения методических материалов, накопленных за учебный год в печатных изданиях, в сети Интернет (Результаты участия педагогов, обучающихся в конкурсах за 2021 -2022 учебный год)

2. Краткий самоанализ работы учителей ШМО за прошедший учебный год по теме самообразования.

3. Предварительный анализ работы ШМО в 2021-2022 учебном году.

4. Перспективный план работы ШМО за 2022 - 2023. Задачи на 2022-2023 учебный год

Май- июнь

Учителя - предметники

план МИФ 2021-2022.docx (скачать)