ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ

I. Локальные акты, регламентирующие административную и финансово-хозяйственную деятельность:

1.1.Положение о школьном сайте

1.2. Правила размещения на сайте в информационной телекоммутационой сети «Интернет» информации об Учреждении.

1.3. Правила использования сети Интернет в Школе.

1.4. Правила работы с электронной почтой. 1.5. Положение о публичном докладе.

1.6. Положение о школьной библиотеке.

1.7. Положение о комиссии по охране труда. 1.8. Положение об организации питания учащихся.

1.9. Положение об архиве.

1.10. Порядок ознакомления с документами образовательной организации поступающих в нее лиц, при приеме в образовательную организацию.

1.11.Положение о порядке учета мнения родителей (законных представителей) при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих интересы обучающихся.

1.12. Порядок выбора учебников и учебных пособий.

1.13. Порядок организации и проведения самообследования в образовательном учреждении.

II. Локальные акты, регламентирующие вопросы организации образовательного процесса:

2.1. Положение о порядке приёма обучающихся в школу.

2.2. Положение о единых требованиях к одежде и внешнему виду обучающихся.

2.3. Положение об общественных организациях учащихся.

2.4. Положение о порядке перевода на индивидуальное обучение на дому.

2.5. Положение о промежуточной аттестации учащихся.

2.6. Положение об итоговой аттестации учащихся 9 – 11 классов.

2.7. Положение о безотметочном обучении. 2.8 Положение о дежурстве по школе.

2.9. Положение о школьных предметных неделях.

2.10. Положение о школьной предметной олимпиаде.

2.11.Положение о внеурочной деятельности. 2.12. Положение о научно-исследовательской деятельности обучающихся.

2.13. Положение о работе с одарёнными детьми.

2.14. Положение о внедрении в образовательный процесс ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГОС ООО)

2.15. Положение о предпрофильной подготовке обучающихся.

2.16. Положение о группе продленного дня. 2.17.Положение о дополнительных образовательных услугах.

2.18. Положение о переводе в следующий класс, отчислении и восстановлении учащихся.

2.19. Положение о ведении классного журнала.

2.20.Положение о внутришкольном контроле. 2.21.Положение о домашнем задании для учащихся.

2.22. Положение о системе внутреннего мониторинга качества образования.

2.23. Положение о мерах социальной поддержки учащихся.

2.24. Положение о поощрениях и дисциплинарных взысканиях, о порядке применения к обучающимся и снятия с обучающихся дисциплинарного взыскания. III. Локальные акты, регламентирующие отношения образовательного учреждения с работниками и организацию учебно-методической работы:

3.1. Положение об организации проведения аттестации педагогических работников.

3.2.Положение об аттестационной комиссии. Хочу такой сайт

3.3.Положение о методическом совете.

3.4.Положение о методическом объединении учителей.

3.5.Положение о руководителе методического объединения.

3.6. Положение о рабочей программе педагога.

3.7. Положение о составлении календарно – тематического планирования.

3.8. Положение о методической неделе. 3.9.Положение о творческих группах педагогов.

3.10.Положение об учебном кабинете. 3.11.Положение о смотре учебных кабинетов. 3.12.Положение по организации и планированию учебной, воспитательной и методической работы.

3.13. Положение о педагогической этике и нормах профессионального поведения.

3.14. Положение о совещании при директоре. 3.15. Положение о совещании при заместителе директора школы по УВР.

3.16. Положение о защите персональных данных учителей, техперсонала, обучающихся и их родителей.

3.17. Положение о формах обучения.

3.18. Положение о профессиональной переподготовке и повышении квалификации педагогических работников.

3.19. Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса.

3.20.Положение о материальном стимулировании работников.

3.21.Положение по оборудованию и содержанию учебных помещений (учебных кабинетов, лабораторий и спортивных залов). 3.22. Положение о внеурочных мероприятиях, проводимых в учреждении, не предусмотренных стандартом образования (балы, дискотеки, вечера, спортивные соревнования и т.п.).

3.23. Правила внутреннего трудового распорядка работников школы.

1V. Локальные акты, регламентирующие деятельность органов самоуправления в образовательном учреждении:

4.1. Положение о Совете ОУ.

4.2. Положение о педагогическом совете.

4.3. Положение о родительском комитете.

4.4. Положение об органах ученического самоуправления (УСУ).

4.5.Положение о проведении Дней ученического самоуправления (УСУ).

V. Локальные акты, регламентирующие вопросы организации воспитательной работы:

5.1.Правила поведения учащихся в школе. 5.2. Положение о Совете профилактики безнадзорности и правонарушений среди обучающихся.

5.3. Положение об учете неблагополучных семей.

5.4. Положение о классном руководстве.

5.5. Положение о методическом объединении классных руководителей.

5.6. Положение о мониторинге деятельности классного руководителя.

5.7. Положение о классном часе.

5.8. Положение об организации системы классных часов.

5.9.Положение о родительском собрании. 5.10. Положение о постановке на внутришкольный учёт обучающихся и семей, требующих особого педагогического внимания.

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МКОУ «Рахатинская СОШ» и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) обучающихся ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания обучающихся

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА УЧАЩИХСЯ

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ РАХАТА.doc (скачать)
ДОПОЛНЕНИЕ-К-ПРАВИЛАМ-ВНУТРЕННЕГО-РАСПОРЯДКА-НА-ПРЕДМЕТ-ЗАПРЕТА-ПРОНОСА-НА-ТЕРРИТОРИЮ-ЗАПРЕЩЕННЫХ-И-ОПАСНЫХ-ПРЕДМЕТОВ.docx (скачать)