ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

21.03.2023

Проблема финансовой грамотности является актуальной проблемой современного общества, которая напрямую влияет на экономическое и социальное развитие страны.

Отсутствие знаний в финансовой сфере и навыков управления личными финансами ограничивает человека при принятии правильных решений в отношении своих материальных благ.

В связи с 21.03.2023 этим было принято решение, провести классные часы по финансовой грамотности среди обучающихся 1-9 классов

Можно выделить 4 ключевых направления финансовой культуры.Хочу такой сайт

1.   Не только видеть, но и знать разнообразные для заработка потенциалы, не зацикливаться на чем-то одном, формировать для себя разноплановые источники как активного, так и пассивного дохода, работать над увеличением заработков.

2.   Умение грамотно экономить, вести учет и планирование трат, жить по средствам, а не существовать на постоянных долгах.

3.   Откладывать, создавать накопления для тех или иных целей, уметь распределять их в разные денежные фонды, использовать разноплановые инструменты для сохранения от инфляции и девальвации.

Инвестировать, приобретать активы, которые приносят доход, пользоваться различными инструментами, которые способны создавать пассивный доход, диверсифицировать свои вложения, разумно относиться рискам.