ПРОТОКОЛ заседания педагогического Совета№ 7 от «13» июня 2020 г. О выдаче документов об образовании учащимися 9 класса.

15.06.2020

МКОУ «Рахатинская СОШ»

ПРОТОКОЛ заседания педагогического Совета№ 7 от «13» июня 2020 г.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: весь педколлектив

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.      Об организации ГИА в условиях риска распространения коронавирусной инфекции.

2.      О выдаче документов об образовании учащимися 9 класса.

3.      О выдаче докумета об образовании выпускнице 9 класса 2018-2019 учебного года

По вопросу № 1

СЛУШАЛИ:

1. Директора школы Магомедова А.И., который рассказал об изменении условий проведения ОГЭ в 2019/20 учебном году. В условиях риска распространения коронавируса Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали ряд документов об изменении условий проведения ОГЭ в текущем учебном году. Выпускники 9-х классов аттестаты получат без результатов ОГЭ по текущим оценкам. В связи с этим аттестаты выпускникам 9-х классов нужно выдать без учета результатов экзаменов. Предложила выдать аттестаты об основном и общем образовании выпускникам 2020 года без учета результатов ОГЭ

2.Также Магомедов А.И. предложил в 2019-2020 учебном году не проводить промежуточную аттестацию в 1-4, 5-8,10 классах в традиционной форме, предусмотренной Положением о промежуточной аттестации в МКОУ «Рахатинская СОШ». Итоговые отметки учащимся 2-8,10 классов выставить по четвертным и полугодовым отметкам.

ГОЛОСОВАЛИ:

«за» – ВСЕ.;

«против» – чел.;

«воздержался» – чел.

По вопросу № 2

СЛУШАЛИ:

1.Заместителя директора по УВР Магомедова Ш.А., который сообщил, что итоговые отметки выпускникам 9-х классов были выставлены в соответствии с пунктом 5.3

Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки от 14.02.2014 № 115. НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ.

ВЗЯТЬ ЗА ОСНОВУ:

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании Приказа  Министерства просвещения РФ  № 295 от 11.06.2020  "Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году",  решением Педсовета от 12.06.2020 № 8, на основании годовых и итоговых оценок

2.Классного руководителя 9 класса Алиева П.А., которая сообщила, что на начало учебного года в классе было 32 обучающихся, на конец – 32. По итогам 2019/20 учебного года все 32 обучающихся 9 класса в полном объеме освоили ООП основного общего образования, имеют годовые отметки по всем предметам учебного плана не ниже удовлетворительных, а также результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку. Предложено выдать аттестаты об основном общем образовании обучающимся 9 класса в составе 32 человек.

Аттестат с отличием выдать 5 выпускникам, имеющими итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам на уровне основного общего образования.

ГОЛОСОВАЛИ:

«за» -все;

«против» – чел.;

«воздержался» – чел.

РЕШИЛИ:

1.Выдать аттестаты об основном общем образовании обучающимся 9 класса, не имеющим академической задолженности, в полном объеме выполнившим учебный план (имеющим годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9-й класс не ниже удовлетворительных), а также имеющим результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку, в составе 32 человек.

2.Выдать аттестат с отличием обучающимся 5, имеющими итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам на уровне основного общего образования.

Отчество

Магомедтагирович

Шахбанова

Шамиловна