. О выдаче документов об образовании учащимися 11 класса.

15.06.2020

МКОУ «Рахатинская СОШ»

ПРОТОКОЛ заседания педагогического Совета№ 8 от «12» июня 2020 г.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: весь педколлектив

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.      Об организации ГИА в условиях риска распространения коронавирусной инфекции.

2.      О выдаче документов об образовании учащимися 11 класса.

3.      О выдаче докумета об образовании выпускнице 11 класса 2018-2019 учебного года

4.      О порядке проведения ГИА.

По вопросу № 1

СЛУШАЛИ:

1. Директора школы Магомедова А.И., который рассказал об изменении условий проведения ГИА в 2019/20 учебном году. В условиях риска распространения коронавируса Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали ряд документов об изменении условий проведения ГИА в текущем учебном году. ЕГЭ будут сдавать только выпускники 11-х классов, которые планируют поступать в вузы. В связи с этим аттестаты выпускникам 11-х классов нужно выдать без учета результатов экзаменов. Предложил выдать аттестаты о среднем общем образовании выпускникам 2020 года без учета результатов ГИА

ГОЛОСОВАЛИ:

«за» –  все;

«против» – чел.;

«воздержался» – чел.

РЕШИЛИ:

1.Выдать аттестаты о среднем общем образовании выпускникам 2020 года без учета результатов ГИА.

По вопросу № 2

СЛУШАЛИ:

1.Заместителя директора по УВР Магомедова Ш.А., который сообщил, что итоговые отметки выпускникам 11 класса были выставлены в соответствии с пунктом 5.3

Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки от 14.02.2014 № 115 НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ. ВЗЯТЬ ЗА ОСНОВУ:

2.Классного руководителя 11 класса Раджабовой П.Н., которая сообщила, что на начало учебного года в классе было 11 обучающихся, на конец – 12. По итогам 2019/20 учебного года все 12 обучающихся 11 класса в полном объеме освоили ООП основного общего образования, имеют годовые отметки по всем предметам учебного плана не ниже удовлетворительных.Предложено выдать аттестаты о среднем общем образовании обучающимся 11 класса только тем, кто не поступает в ВУЗы..

ГОЛОСОВАЛИ:

«за» – все;

«против» – чел.;

«воздержался» – чел.

РЕШИЛИ:

1.Выдать аттестаты о среднам общем образовании обучающимся 11 класса, не имеющим академической задолженности, в полном объеме выполнившим учебный план (имеющим годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 11-й класс не ниже удовлетворительных).

Решения по итогам педагогического совета

1. Выдать аттестаты о среднем общем образовании обучающемуся 11 класса, освоившему ООП среднего общего образования, не имеющий академическую задолженность и в полном объеме выполнивший учебный план (имеющий годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющий результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение), в составе человек  тем, кто не поступает в ВУЗы.

Отчество

Абдулкаримова

Аминат

Гаирбекова

Маржанат

ГаирбековнаХочу такой сайт

Гайирбегова

Хадижат

Махмудовна

Аминат

Мурадовна

Зайнаб

Зумруд

Рашидханова

Сурахи

Даниялбеговна

2. Допустить к государственной итоговой аттестации обучающегося 11 класса, освоившего ООП среднего общего образования, не имеющего академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план (имеющий годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по ООП среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющий результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение), в составе человек.

Отчество

Дибиров

Закарья

Шамилович