АРМЕЙСКИЙ ЧЕМОДАНЧИК

о проведении в МКОУ «Рахатинская СОШ имени Башира ЛС»

республиканской  акции ко Дню защитника Отечества

«Армейский чемоданчик»,

проводимой  в рамках проектов и программ Российского движения школьников

На основании положения Минобрнауки РД с  05 по 25  февраля в МКОУ «Рахатинская СОШ имени Башира Лабазановича Сахратулаева» стартовала акция  ''Армейский чемоданчик'', посвящённая  ко Дню защитника Отечества,  с целью приобщения школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере семьи.

Классными руководителями и учениками были собраны фотокарточки, солдатские фляги, котелки, чемоданы, предметы, письма,  которые хранят память о военных годах и армейской службе, проведены классные часы, в рамках которых учащиеся рассказывают одноклассникам об истории своего защитника Отечества и демонстрируют предметы его быта. Хочу такой сайт

Каждый экспонат передавал неповторимую, особенную атмосферу. Фотографии подписанные «на долгую память», похвальные листы каждый со своей историей.

Про каждый предмет шла отдельная речь. Дети получили возможность окунуться в события прошлых лет, прикоснуться к истории, полюбить ее.

Зам дир по ВР                   ЗГ Магомедова